Сайт для тех, у кого уже есть олень.
И для тех, у кого пока нет.
Работаем по всей России
  + 7 (498) 316-46-89
  + 7 (985) 418-21-51
  deerland@yandex.ru

Русская Ассоциация дичеразводчиков и Вятский государственный агротехнологический университет совместно провели Пятую всероссийскую практическую конференцию «Дичеразведение-2022».

Конференция состоялась в г. Киров 2–4 марта 2022 года.

В конференции приняли участие более 100 слушателей из 29 регионов России, а также охотпользователи Кировской области, преподаватели и студенты ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ.

Было заслушано 11 докладов, 2 презентации, проведено 3 мастер-класса, 3 панельных дискуссии и 2 диалоговые площадки по самым разным и актуальным вопросам дичеразведения.

В рамках конференции прошла «Школа дичеразводчика», участникам была предоставлена возможность получить документ о повышении квалификации установленного образца по программе «Дичеразведение и организация использования охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания».

Четыре хозяйства представили экспонаты на Конкурс сброшенных и спиленных рогов (в том числе члены Русской ассоциации дичеразводчиков ООО «Русский олень» и ООО «Днепр-Холм»). Оценку проводили сотрудники кафедры охотоведения и биологии животных ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ – опытные эксперты охотничьих трофеев.

Генеральным спонсором мероприятия выступило ООО «ДирЛенд», которое в эти дни отмечало свое 10-летие. Был проведен мастер-класс по установке ограждения из сетки с фиксированным узлом и демонстрация фиксационных станков для разных видов оленей производства ООО «ДирЛенд».