Сайт для тех, у кого уже есть олень.
И для тех, у кого пока нет.
Работаем по всей России
  + 7 (498) 316-46-89
  + 7 (985) 418-21-51
  deerland@yandex.ru

Что мы ждем от заказчика?

Вопросы для разработки коммерческого предложения на проектирование вольера

1. Наименование организации (Заказчика).

2. Месторасположение объекта (Субъект РФ,административный район)

3. Планируемая площадь вольера и его периметр.

4. Краткая характеристика земельного участка.

5. Животные, которых планируется содержать. Их видовой состав и количество.

6. С какой целью создается вольер: содержание и разведение с целью дальнейшей реализации выращенного поголовья или выпуска в охотничьи угодья, охотничий вольер или комбинация этих двух целей.

7. Информация, которую необходимо отразить в Проекте вольера (выбрать):

Оценка качества угодий на территории проектируемого вольерного комплекса в том числе:

- оценка естественных травянисто-кустарниковых и древесно-веточных кормов на территории проектируемого вольерного комплекса;

- экологическая емкость территории.

Рекомендации по улучшению качества угодий.

Расчет оптимальной численности поголовья животных, а также рекомендации по видам, половому и возрастному составу животных.

Рекомендации по содержанию животных, в том числе по:

- кормлению животных;

- организации агроландшафта.

Рекомендации по ветеринарному обслуживанию, вольера.

Перечень противоэпизоотических мероприятий.

Воздействие планируемой деятельности на окружающую среду.

Перечень мероприятий по восстановлению растительных ресурсов на территории вольерного комплекса.

Расчет максимальной численности особей, допустимой к содержанию в вольере.

Рационы кормления животных.

Картографическая схема вольера (место расположения, границы, площадь вольерного комплекса, ограждения) и зоотехническая схема вольерного комплекса.

 

  1. Наличие геоподосновы участка приветствуется!

Опоры ограждения заглубляются в грунт на 1,5 метра и могут послужить причиной разрушения электрического кабеля высокого напряжения. Это грозит серьезными материальными последствиями, а также может привести к гибели людей.

Топографический план земельного участка с нанесенными подземными коммуникациями, изготовленный в специализированной геодезической организации, позволит избежать неприятностей, связанных с повреждением подземных электрических кабелей и кабелей связи, а также иных инженерных коммуникаций, расположенных под землей.

Если геоподоснова отсутствует, необходимо представить документы согласования планируемых работ с инженерными сетями (электрическими, газовыми, связи) и другими заинтересованными лицами (лесники, собственники земельного участка).

Если скрытые коммуникации расположены в непосредственной близости от трассы ограждения, может потребоваться присутствие представителей организаций, эксплуатирующих коммуникации, для уточнения их местоположения.

  1. Подготовка схемы ограждения

Трасса ограждения должна быть размечена на местности колышками, а наши сотрудники снимут координаты с ключевых точек трассы и составят схему ограждения. На схеме ограждения указываются: расположение угловых конструкций, количество и места расположения ворот, внутренних перегородок. Схема ограждения является необходимым условием для проведения работ и согласовывается Заказчиком до начала работ.

  1. Подготовка трассы ограждения

Трасса ограждения должна быть расчищена от древесно-кустарниковой растительности на ширину, позволяющую подвозить материалы к месту монтажа и работать технике с навесным оборудованием для забивания столбов.

Если ограждение будет располагаться в лесу, где использование техники невозможно, необходимо подготовить трассу шириной не менее 1 метра, очищенную от кустарникового подроста и сухостойных деревьев.

Подготовленная трасса ограждения передается исполнителю работ по акту.

  1. Контактное лицо

В ходе работ могут возникать различные непредвиденные ситуации, требующие согласования с заказчиком. Для оперативной связи и принятия решений нам необходимо контактное лицо. Чем быстрее мы свяжемся с Вами, тем быстрее будет устранена проблема и будет готово Ваше ограждение.

Вернуться к списку статей.