Сайт для тех, у кого уже есть олень.
И для тех, у кого пока нет.
Работаем по всей России
  + 7 (498) 316-46-89
  + 7 (985) 418-21-51
  deerland@yandex.ru

Состоялась очередная встреча оленеводов в Латвии

26-28 августа в Латвии прошла очередная научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты удачного оленеводства».

Как и прежде конференция проходила при поддержке Министерства сельского хозяйства Латвии. Программа была, как всегда, насыщенной.

Большой практический интерес для тех, кто занимается содержанием и разведением оленей представляли доклады Dr. Dainis Paeglitis (BLSDAA, Latvia), Prof. Tomas Landete-Castillejos (UCLM, Spain), Dr. Radovan Kasarda (Slovakia).

С докладами на конференции выступили российские участники: Сергей Алискеров (ООО «ДирЛенд») рассказал о состоянии и возможных перспективах разведения белохвостого оленя в России.

Представители ООО «Сафари-парк «Мушкино» продемонстрировали видео-беседу о получении, обработке и использовании пантов.

Компании-производители товаров и оборудования для оленьей индустрии также представили свои доклады. 

Joana Moreira (J Silva Moreira Fencing Co, Portugal) выступила с сообщением о новом виде сетки (с х-узлом), к производству которой они приступают в ближайшее время.

Dr. Ing. Jiří Krátký (VVS, Czech Republic) выступил с презентацией о кормах и минеральных подкормках для диких копытных.

В рамках мероприятий конференции состоялась экскурсия на производственную площадку фирмы «Vilsa», которая на протяжении многих лет является безусловным лидером в строительстве ограждений для оленьих садов и ферм в Латвии.

Основной деятельностью компании является производство деревянных опор для ограждений.

 

По традиции, одновременно с конференцией проходил международный конкурс рогов.